Обзор матча Аргентина - Франция

Аргентина - Франция обзор Футбол. Чемпионат мира 2022. Финал. Катар
18/12/2022 в 18:00

Завершающийся ЧМ-2022 оказался богатым на сенсации. Но несмотря на это, в финал этого турнира вышли сборные, которые ещё до старта рассматривались, как одни из главных фаворитов чемпионата. И для Аргентины, и для Франции это будет второй выход в финал за 3 чемпионата мира в период 2014-2022 годов. Но, если Франция в 2018-м году стала чемпионом мира, то Аргентина в финале ЧМ-2014 уступила в овертайме Германии.

Групповые турниры ЧМ-2022 и Аргентина, и Франция прошли с двумя победами и одним поражением. Единственное отличие, что Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии на старте турнира, а Франция уступила Тунису в заключительном туре Тунису в ничего не значащем для неё матче.

Плей-офф Аргентина, как и групповой турнир, проводит, прибавляя от матча к матчу. В 1/8 финала она лишь с минимальной разницей в счете, с счетом 2-1 обыграла сильно уступающую ей по классу Австралию. В четвертьфинале Аргентина вообще вырвала победу у Нидерландов лишь в серии пенальти. Зато победа в полуфинале над Хорватией была с убедительным счетом 3-0.

Франция всех соперников в плей-офф обыграла в основное время. В 1/8 с счетом 3-1 была пройдена Польша, которая не сумела доставить французам особых проблем. Правда в четвертьфинале Англия составила достойную конкуренцию французам. И реализуй на 84-й минуте Харри Кейн свой второй пенальти в матче, счет стал бы равным 2-2. Полуфинал для Франции выдался уже более легким. Забив свой первый гол уже в дебюте матча французы довели поединок до победы 2-0.

На прошлом чемпионате мира эти соперники также встречались в плей-офф. Но было это задолго до финала, на стадии 1/8 финала. И тогда в драматичном матче, по ходу которого Аргентина вела с счетом 2-1, в итоге Франция одержала победу 4-3. Это была единственная официальная личная встреча соперников в 21-м веке.

Все футболисты обеих команд, которые заявлены на ЧМ-2022, готовятся сыграть и в финале. А про потери, которые были до чемпионата, смысла и писать нет, так как они не помешали соперникам дойти до финала.

Аргентина во всех 6-и матчах ЧМ-2022 забивала. В 5-и из них она забила больше одного мяча. Франция же только в одном из 6-и поединков на турнире сумела не пропустить. Но даже в этом матче с Марокко она позволяла соперникам создавать у своих ворот опасные моменты. Учитывая это, в предстоящем поединке мы выбираем ИТБ(1) Аргентины с коэффициентом 1.94.