Обзор матча Англия - США

Англия - США обзор Футбол. Чемпионат мира 2022. Групповой этап. Катар
25/11/2022 в 22:00

После победы сборной Англии с крупным счетом 6-2 в её стартовом матче ЧМ-2022 с Ираном, эту команду стали причислять к одному из главных претендентов на победу в турнире. И как то быстро забылось, что к началу чемпионата эта команда подошла с продолжающейся 6-матчевой серией без побед. А в 4-х из них она и не забивала.

Если Англия подходит к поединку лидером группы, то сборная США вместе с Уэльсом, матч с которым завершился вничью, делит 2-3-е места. Не побеждают американцы уже 4 матча. Но и проиграли они только в одном из них. Продолжается у США ещё одна неприятная серия. В 10-и предыдущих поединках американской команды на чемпионатах мира с европейскими сборными она не знала вкуса побед. Хотя в своём стартовом поединке на ЧМ-2022 сборная США была близка к тому, чтобы прервать эту серию. Она открыла счет на 36-й минуте, и позволила забить Уэльсу ответный гол лишь на 82-й минуте.

Для англичан стартовый матч на ЧМ-2022 дался намного легче. Они забили 3 безответных гола в ворота Ирана уже в первом тайме, и дальше было уже делом техники довести поединок до победы. Обращает внимание, что несмотря на победу с крупным счетом, Англия позволила сопернику забить 2 гола. И для англичан это был уже второй матч подряд, когда они пропустили больше одного гола.

Предыдущая личная встреча этих команд состоялась осенью 2018-го гола, и в ней победу с крупным счетом 3-0 одержала Англия. Но этот поединок был товарищеским. В официальном же матче соперники предыдущий раз встретились в рамках чемпионата мира в ЮАР в 2010-м году. И тогда была зафиксирована ничья с счетом 1-1.

По большому счету Англию и в предстоящем матче устроит ничья. Для сборной США главное - это не проиграть. Учитывая, что на чемпионатах мира американская команда в основное время проиграла только в одном из 9-и предыдущих поединках, и сделала это с минимальной разницей в счете, мы в предстоящем матче выбираем фору Ф(+1) сборной США с коэффициентом 1.90.